烟台允许滴滴专车和顺风车吗是否合法
时间:2017-11-22 22:21:01
分享者:360doclee
摘要:问题编号为698818的网友留言,咨询:烟台允许滴滴专车、顺风车吗,是否合法?烟台市交通运输管理处对此回复: 网民朋友,您好,首先感谢您对交通运输行业发展的关心和关注,根据《山东省道路运输条例》规定,未取得出租客运许可擅自从事以取得……
胶东在线消息 近日,问题编号为698818的网友留言,咨询:烟台允许滴滴专车、顺风车吗,是否合法?
烟台市交通运输管理处对此回复: 网民朋友,您好,首先感谢您对交通运输行业发展的关心和关注,根据《山东省道路运输条例》规定,未取得出租客运许可擅自从事以取得报酬为目的的经营服务活动均属非法营运行为.目前交通运输部已经制定《网络预约出租汽车管理暂行办法》并完成了意见征集,待该办法正式颁布实施后,我们将严格按规定贯彻执行.谢谢您的参与!
烟台允许滴滴专车和顺风车吗是否合法由亿卡汽车www.yicars.com用户分享发布,更多内容敬请关注顺风车合法吗频道。